STT Saison 2019

  • Bislang 26 Nennungen für Oschersleben, das klingt ordentlich!


    Division 1:

    4 Jürgen Alzen Ford GT

    12 Jörg Lorenz Porsche DP 935

    2 Jürgen Bender Chevrolet Corvette Z06 GT3R

    7 Ulrich Becker Porsche 997 GT3 R

    Bewerber: BDM Motorsport UG

    8 Jürgen Gerspacher Audi TT RS

    Bewerber: BDM Motorsport UG

    9 Ludwig Fetz Audi TT RS

    11 Johannes Kreuer Donkervoort D8R

    Bewerber: Scuderia GT

    14 Andreas König Ferrari 458 GT3

    Bewerber: Team equipe vitesse

    15 Mario Hirsch Mercedes AMG SLS GT3

    16 Michael Schulze Nissan GT-R GT3

    Bewerber: Motopark Academy GmbH

    17 Heiko Neumann Porsche 997 GT3 R

    Bewerber: Team equipe vitesse

    18 Josef Klüber Mercedes GT3

    74 Henk Thuis Pumaxs RT

    Division 2:

    105 Torsten Klimmer Porsche 991

    111 Gerhard Ludwig Toyota MR2

    116 Thomas Prager Porsche 997 Cup

    104 „Philipp Pfalzgraf“ Audi R8 GT4

    106 Stefan Schäfer VW Golf GTI Cup

    107 Sophie Hofmann Seat Leon TCR

    108 Jens Grothmann Seat Cupra TCR

    Division 3:

    205 Urs Burri Renault Clio RS

    207 Victoria Froß Opel Astra OPC

    201 Ralf Glatzel Ford Fiesta ST

    204 Fabian Kohnert Ford Fiesta ST

    206 Ingo Wirtz Ford Fiesta ST

    208 Niclas Dymeck BMW 328i E36

  • Starterliste Oschersleben:

    Division I .

    Klasse 1 TW und GT von 1,3 Kg/PS bis 1,99 Kg/PS

    Bewerber: H&R Spezialfedern

    4 Jürgen Alzen D- Betzdorf Ford GT

    12 Jörg Lorenz D- Erlangen Porsche DP 935

    Klasse 2 TW und GT von 2 Kg/PS bis 2,49 Kg/PS

    2 Jürgen Bender D- Neckarsulm Chevrolet Corvette Z06 GT3R

    7 Ulrich Becker D- Marl Porsche 997 GT3 R

    Bewerber: BDM Motorsport UG

    8 Jürgen Gerspacher D- Fröhnd Audi TT RS

    Bewerber: BDM Motorsport UG

    9 Ludwig Fetz D- Königsmoos Audi TT RS

    11 Johannes Kreuer D- Duisburg Donkervoort D8R

    Bewerber: Scuderia GT

    14 Andreas König D- München Ferrari 458 GT3

    Bewerber: Team equipe vitesse

    15 Mario Hirsch D- Arnstorf Mercedes AMG GT3

    16 Michael Schulze D- Weißenfels Nissan GT-R GT3

    Bewerber: Motopark Academy GmbH

    17 Heiko Neumann D- Burg Porsche 997 GT3 R

    Bewerber: Team equipe vitesse

    18 Josef Klüber D- Alzenau Mercedes GT3

    Klasse 2a Gruppe E2-SH+SC >2 Kg/PS

    10 Michael Bäder D- Mössingen BMW E46 V8 Kompressor

    74 Henk Thuis NL- Volkel Pumaxs RT

    Division II .

    Klasse 3 TW und GT von 2,5 bis 2,74 Kg/PS

    105 Torsten Klimmer D- Burgau Porsche 991

    111 Gerhard Ludwig D- Esslingen Toyota MR2

    Klasse 4 TW und GT von 2,75 bis 3,49 Kg/PS

    104 „Philipp Pfalzgraf“ D- Vohenstrauss Porsche Cayman GT4

    106 Stefan Schäfer D- Gauting VW Golf GTI Cup

    107 Sophie Hofmann D- Waldenburg Seat Leon TCR

    108 Jens Grothmann D- Eggesin Seat Cupra TCR

    Klasse 5 TW und GT von 3,5 bis 3,99 Kg/PS

    Division III .

    Klasse 6 TW und GT von 4,0 bis 4,49 Kg/PS

    205 Urs Burri CH- Reute Renault Clio RS

    207 Victoria Froß D- Leipzig Opel Astra OPC

    Klasse 7 TW und GT von 4,50 bis 6,5 Kg/PS

    201 Ralf Glatzel D- Königsbronn Ford Fiesta ST

    204 Fabian Kohnert D- Neulußheim Ford Fiesta ST

    206 Ingo Wirtz D- Preetz Ford Fiesta ST

    208 Niclas Dymeck D- Völpke BMW 328i E36

  • Starterliste Hockenheim:

    Division I . Klasse 1 TW und GT von 1,3 Kg/PS bis 1,99 Kg/PS


    Bewerber: H&R Spezialfedern 4 Jürgen Alzen D- Betzdorf Ford GT


    12 Jörg Lorenz D- Erlangen Porsche DP 935


    Klasse 1a Gruppe E2-SH+SC von 1,3 Kg/PS bis 1,99 Kg/PS


    74 Henk Thuis NL- Volkel Pumaxs RT



    Klasse 2 TW und GT von 2 Kg/PS bis 2,49 Kg/PS


    2 Jürgen Bender D- Neckarsulm Chevrolet Corvette Z06 GT3R


    7 Ulrich Becker D- Marl Porsche 997 GT3 R


    11 Johannes Kreuer D- Duisburg Donkervoort D8R


    14 Andreas König D- München Ferrari 458 GT3




    Division II .




    Klasse 3 TW und GT von 2,5 bis 2,74 Kg/PS


    111 Team Gerhard Ludwig D- Esslingen Toyota MR2 Franz Rohr D- Gaimersheim


    114 Pablo Briones CL- Santiago Porsche 997 GT3 Cup


    115 Klaus Horn D- Landau Porsche 997 GT3 Cup


    Bewerber: BDM Motorsport UG 118 Jürgen Gerspacher D- Fröhnd Audi TT RS


    Bewerber: BDM Motorsport UG 119 Ludwig Fetz D- Königsmoos Audi TT RS


    169 Torsten Klimmer D- Burgau Porsche 991








    Klasse 4 TW und GT von 2,75 bis 3,49 Kg/PS


    104 „Philipp Pfalzgraf“ D- Vohenstrauss Porsche Cayman GT4


    106 Stefan Schäfer D- Gauting VW Golf GTI Cup


    107 Sophie Hofmann D- Waldenburg Seat Leon TCR


    110 Stefan Wieninger D- Siegsdorf Audi TT RS2


    Bewerber: Sägesser Motorsport 117 Ronald Schütz CH- Günsberg Honda Civic TCR




    Division III .




    Klasse 6 TW und GT von 4,0 bis 4,49 Kg/PS


    Bewerber: Vukovic Motorsport 205 Urs Burri CH- Reute Renault Clio RS


    207 Victoria Froß D- Leipzig Opel Astra OPC



    Klasse 7 TW und GT von 4,50 bis 6,5 Kg/PS


    201 Ralf Glatzel D- Königsbronn Ford Fiesta ST


    204 Fabian Kohnert D- Neulußheim Ford Fiesta ST


    209 N.N. D- Ford Fiesta ST